Початкова сума становить 500грн і зменшується щомісяця на 10%.Якою буде ця сума через 5 місяців?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

1) 500 - (500 * 0,1) = 500 - 50 = 450 (грн) - будет сумма через 1 месяц

2) 450 - (450 * 0,1) = 450 - 45 = 405 (грн) - будет сумма через 2 месяца

3) 405 - (405 * 0,1) = 405 - 40,5 = 364,5 (грн) - будет сумма через 3 месяца

4) 364,5 - (364,5 * 0,1) = 364,5 - 36,45 = 328,05 (грн) - будет сумма через 4 месяца

5) 328,05 - (328,05 * 0,1) = 328,05 - 32,805 = 295,245 (грн) - будет сумма через 5 месяцев