Овощевод-опытник снял с одного куста помидоров 12 плодов по 250г,10 плодов по 330г и 8 плодов по

210г .Найдите среднюю массу одного помидора. ПОЖАЛУЙСТА КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

Ответ:

12-250г=12*250=3000

10-330г=10*330=3300

8-210г=8*210=1680

3000+3300+1680/2=3990

Пошаговое объяснение:

Отвечает Франт Діана.
250*12=3000
10*330=3300
210*8=1680
3000+3300+1680=7980
12+10+8=30
7980:30=266

средняя масса одного помидора 266 г