0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Решение:

0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8

0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8

0,6х-0,5х=6,8-1,5-4,2

0,1х=1,1

х=11

Сделай пожалуйста мой ответ лучшим

Удачи

Отвечает Шанаурова София.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8

0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

0,6x+4,2=0,5x+5,3

0,6x-0,5x=5,3-4,2

0,1x=1,1

x=11