Первая задача:Цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15 и 20 литров.Причем

ежедневно 20 -литровых ведер выпускается в три раза больше,чем 15-литровых,а общий объем всех ведер составляет 675 литров.Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно?Вторая задача:С двух полей общей площадью 149(га) собрали пщеницу.Причем на обоих полях урожайность составила по 21(ц) с 1(га).Опредилите площадь каждого поля,если с одного поля собрали на 147(ц) пщеницы больше,чем с другого.Решите эти две задачи плииииииииииииииииииииз.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

1.
15Х + 3Х*20 = 675
15Х + 60Х = 675
75Х = 675
Х = 9 это пятилитровые
3Х = 27 это двадцатилитровые.

2. Х цн - со второгоо поля
Х + 147цн Известно, что собрано по 21цн с га. Тогда, разделив урожай
на урожайность с 1га получим площадь.
Х / 21 + (Х +147) / 21 = 149; решаем уравнение
Х + Х +147 = 3129
2х = 2982
Х = 1491цн со вторго поля
Х +147 = 1491цн с первого поля.
1491 / 21 = 71 га
1638 / 21 = 78 га