На ферме содержатся коровы,овцы,козы-всего 3320 животных. Коров на 120 меньше,чем овец,и на 100

больше,чем коз.Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

За х берем количество коров. 
х+(х+120)+(х-100)=3320. 
Итого: коров - 1100, овец - 1220, КОЗ - 1000.

Отвечает Теплова Ксения.

Х - козы
х+100 - коровы
х+100+120=х+220 - овцы
х+х+100+х+220=3320
3х=3320-100-220
3х=3000
х=3000/3
х=1000 коз на ферме