Помогите решить: корень 8x^2+4x+5=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

8 x^{2} +4x+5=3x \\ 
8 x^{2} +4x-3x+5=0 \\ 
8 x^{2} +x+5=0 \\ 
D=1-4*8*5=-159.
Поскольку дискриминант отрицательный, уравнение не имеет действительных корней.