Гречневая крупа содержит 11% белков, 3,5% жиров и 62% углеводов. Сколько этихпродуктов содержится

в 150 кг гречневойкрупы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.

Ответ:

114 кг

Пошаговое объяснение:

1) 11% + 3% + 62% = 76%

2) 150 : 100 = 1.5 (кг) - 1%

3) 76 * 1.5 = 76 + 38 = 114 (кг)

Ответ: 114 кг