Предприятие изготовило за квартал 700 насосов, из которых 36 % имели высшую категорию качества.

Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.

Ответ:

252

Пошаговое объяснение:

чтобы найти процент от числа, надо сначала разделить его на 100, а потом умножить на процент (это писать не надо, я просто объяснил тебе, чтобы ты может быть в следующий раз решил сам)

700 / 100 * 36 = 7 * 36 = 252