Найдите объем прямой призмы, в основании которой лежит параллелограмм со сторонами 6,7 см и 8 см,

угол между этими сторонами равен 30° , а высота призмы равна 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Объем прямой призмы равен произведению площади основания и высоты. Площадь основания - параллелограмма - находится как произведение двух сторон на синус угла между ними.

V=Sh=6.7*8*sin30*10=6.7*8*0.5*10=268 см^3