Запишите Выражение периметра треугольника мнк и упростите его мн=а,ну=а-30см, мк больше чем мн в 4

раза

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Р=мн+нк+мк ; мн=а ну=а-30 км=4а ; Р=а+а-30+4а=6а-30=6(а-5).