3(у-5)-2(у-4)=8Математика пани Прмогит​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Маша.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

3(у-5)-2(у-4)=8

3y-15-2y+8=8

3y-2y=8-8+15

y=15

Отвечает Михае Стас.

Ответ:

3(y-5)-2(y-4)=8

3y-5-2y-4=8

3y-2y-5+4=8

y-9=8

y=17