Помогите решить 1)x:3+24=50 2) x×5-28=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.
Х:3=50-24
х:3=26
х=26*3
х=78

2)х*5=17+28
х*5=45
х=45:5
х=9
Отвечает Ибрагимова Аяулым.

Пошаговое объяснение:

1) х:3 равно 50 минус 24 и минус 3

х:3 равно 23

х равно 3 умножить на 23

х равно 69

2) х умножить 5 -28 равно 17

5х равно 17 плюс 28

5х равно 45

х равно 9