1) у Васи 73 тетради, 54 из них в клетку, а остальные в линейку. На сколько меньше у Васи тетрадей

в линейку, чем тетрадей в клетку? 2) в библиотеке на 3 полках стояло 76 книг. На первой полке 27 книг, на второй полке на 8 книг больше. Остальные книги были на третей полке. Сколько книг на третей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Стас.

1) у Васи 73 тетради, 54 из них в клетку, а остальные в линейку. На сколько меньше у Васи тетрадей в линейку, чем тетрадей в клетку? 
Решение:
1)73-54=19
2)54-19=35
Ответ: 35 тетрадей в линейку меньше чем тетради в клетку.

2) в библиотеке на 3 полках стояло 76 книг. На первой полке 27 книг, на второй полке на 8 книг больше. Остальные книги были на третей полке. Сколько книг на третей полке?
Дано:
3 полках-76 книг
1 полка-27 книг
2 полка-27+8
3 полка-?
Решение:
1)27+8=35-вторая полка
2)76-27-35=14 -третья полка
Ответ: На третей полке 14 книг