2. Розв'яжи задачу. у старшого брата в 9 разів більше наклейок, ніж у молодшого.Якщо старший брат

дасть молодшому всього 5 наклейок, то в старшогобуде в 4 рази більше наклейок, ніж у молодшого. Скільки наклейоку кожного?ПОЖАЛУСТА З РОЗВ'ЯЗКОМ!!!!!даю тольеи 30 БАЛОВ потому сто новичок​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Данил.

Відповідь:45;5

Покрокове пояснення:

Було:

х - в молодшого брата

9х - в старшого брата

Стало:

9х-5 в старшого

х+5 в молодшого;

За умовою:

9х - 5= 4(х+5)

9х - 5 = 4х +20

9х-4х = 20+5

5х = 25

х = 25:5

х = 5 було в молодшого брата

9х = 9*5=45було в старшого брата

Отвечает Воробьёва Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Старший - 9х

Младший - х

9х - 5 = 4(х + 5)

9х - 5 = 4х + 20

9х - 4х = 20 + 5

5х = 25

х = 25 : 5

х = 5

Старший (9х) = 9 * 5 = 45 (наклеек) - было изначально

Младший (х) = 5 (наклеек) - было изначально

45 - 5 = 40 (наклеек) - стало у старшего, когда он отдал 5 младшему

5 + 5 = 10 (наклеек) - стало у младшего, когда получил 5 от старшего

40 : 10 = 4 (раза) - в 4 раза стало больше наклеек у старшего , когда 5 наклеек он отдал младшему.