В магазине помидоры стоят за килограмм 176 рублей один помидор весит 450г сколько стоит один

помидор​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.

Ответ:

79,2 руб

Пошаговое объяснение:

1 кг =1000 г

1000 г - 176 руб

450 г. - х руб

Х=450×176:1000=79,2 руб стоит 1 помидор

Отвечает Смоляков Артём.
176= 1000г
1000:2=500г
176:2=88 за 500г
500:50=10 целых
1/9=50г
88/10=8,8 стоимость за 50г
8,8*9=79,2 цена за 450г