Высота треугольника составляет 20 см, и она делит сторону треугольника на отрезки 15 см и 21 см.

Вычислите периметр треугольника и синусы основных углов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Пошаговое объяснение:

h=20 cм

а=15+21=36

b=корень(h^2+15^2)=

=корень(20^2+15^2)=25 см

с=корень (h^2+21^2)=

=корень (20^2+21^2)=29

sinC=h/b=20/25=4/5

sinB=h/c=20/29

a/sinA=b/sinB=c/sinC

a/sinA=c/sinC

sinA=a×sinC:c=36×4/5:29=36×4/5×1/29=

=144/145

P=a+b+c=36+25+29=90