Помогите решить задачу один мастер за 3 часа изготавливает 57 деталей а другой за 4 часа 68 деталей

За сколько часов они изготовят 288 деталей если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

1) 57:3=29 деталей за 1 час изготавливает 1 мастер
2)68:4=17 деталей изготавливает 2 мастер 
3)29+17=46 деталей изготавливают вместе
4)46*8=288 деталей за 8 часов изготавливают вместе

Отвечает Смирнова Екатерина.

68:4=17 д/ч- 1 мастер за 1 час
57:3=19 д/ч- 2 мастер за 1час
17+19=36 д/ч - оба мастера за 1 час
288÷36=8ч. для изготовления 288 деталий понадобится мастерам если будуь работать вместе.