Задача 1. Длина прямоугольника 10 см, ширина - 5 см. Найдите длину стороны квадрата, если его

периметр равен периметру прямоугольника,​

Ответы на вопрос

Отвечает Ружникова Ульяна.

Ответ:

1) (10+5)*2=30(см)-периметр.

2)30:4=7,5 (см)-сторона квадрата.

Ответ:7,5 см сторона квадрата.

Отвечает Воробьёв Данил.

вроде так.............