5. За первый час спортсмен пробежал 45% марафона, за второй — 40 о остатка, а за третий

оставшиеся 4.95 км. Сколько километров составляла дистанция марафона?(46) помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

x - длина дистанции, км.

x-0,45x-0,4(x-0,45x)=4,95

0,55x-0,4·0,55x=4,95

0,55x(1-0,4)=4,95

0,6x=495/55

x=90/6=15 км