Из 2 посёлков расстояние между которыми 57 километров вышли Одновременно навстречу друг другу Два

лыжника один шел со скоростью 12 километров час другой 16 километров в час Какое расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

(12+16)*2=56 (км)-пошли за 2 часа
57-56=1 км расстояние через 2 часа