Решите системы уравнений способ подстановки Задание 4 Подробно пожалуйста а+5б=73а-2б=4И тд....


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

\left \{ {{a+5b=7} \atop {3a-2b=4}} \right. \\\\\left \{ {{a=7-5b} \atop {3(7-5b)-2b=4}} \right. \\\\3(7-5b)-2b=4\\21-15b-2b=4\\-17b=4-21\\-17b=-17 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ | :(-17)\\b=1

Если b=1 , то

а=7 - 5*1

а=7 - 5

а= 2

Ответ: {2 ; 1}

Пошаговое объяснение: