Из двух поселков, расстояние между которыми 35 км, вышли навстречу друг другу Два пешехода. Один

проходил в час 3 км, а другой4 км. Через сколько часов расстояние между ними окажется равным14 км?б)4г) 5а) 3в) 2,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) скорость сближения  3+4=7 км

2)35-14=21 км путь который они должны пройти до того как расстояние между ними будет 14 км

3) 21:7=3 часа

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ: а)  t=3 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Чтобы расстояние между пешеходами было 14 км им надо пройти в сумме 35-14=21 км.

Скорость сближения v=3+4=7 км/час

S=vt;  21=7t;

7t=21;

t=3 часа.

Через 3 часа они сблизятся на 21 км и расстояние между ними будет 14 км.