в магазин поступили цветные карандаши и фломастеры ,всего 560 штук.карандаши были в 40 коробках, по

12 штук в каждой, а фломастеры-в 10 коробках, поровну в каждой.сколько фломастеров было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Амирхан.

40*12=480 шт карандашей в 40 кор

560-480=80шт фломастеров

80/10=8 шт флом в коробке