САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА (3Реши задачи разными способами.б) Для этого кружка привезли 8 упаковок

больших батареекпо 9 штук в каждой и столько же упаковок маленьких батареекпо 18 штук в каждой. Сколько всего батареек привезли для кружка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.

Ответ:

1 способ:

8×9=72 ( штук) больших батареек

8×18=144(штук) маленьких

144 +72=216(штук) привезли всего

2 способ

(9+18)×8 =216(штук) привезли всего для кружка