У Джахангира 7 игрушечных вертолетов, автомобилей на 2 больше, чем вертолетов,а роботов на 3

меньше, чем вертолетов. Сколько автомобилей у Джахангира? Сколько роботов?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

Автомобили: 7+2=9
роботы: 7-3=4
ответ: автомобилей 9, роботов 4

Отвечает Гущин Роман.

1) 7+2=9 игрушек автомобилей
2)7-3=4 игрушки роботов