Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 64 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 84 моторов(-а) больше, чем на втором? Ответ: число моторов, изготовленных на втором заводе — шт.; число моторов, изготовленных на первом заводе — шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачушкин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

I завод - 64% II завод - ?% Всего заказанных моторов 100% 100%-64% = 36% - моторов на втором заводе; Пусть х моторов изготовили на втором заводе, тогда на первом (х+84) моторов. Пропорция: (х+84) - 64% х - 36% По свойству пропорции составим уравнение: 64х=36(х+84) 64х=36х+3024 28х=3024 х=108 (моторов изготовили на втором заводе; тогда на первом заводе: 108+84=192(мотора). Всего на двух заводах изготовили 192+108=300 моторов Ответ: на I заводе изготовили 108 моторов, а на II заводе 192.

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уравнение: 0,64х - 0,36х = 84 0,28х = 84 х = 84 : 0,28 х = 300 моторов - всего 0,64 * 300 = 192 мотора - на первом заводе 0,36 * 300 = 108 моторов - на втором заводе Ответ: 192 мотора и 108 моторов.