товарный и пассажирный поезда движутся в одном направлении. скорость товарного поезда на 34 км/ч

больше. сейчас между ними 22,8 км. какое расстояние будет между ними через 0,6 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лужецкий Вячеслав.

Ответ:

43,2 или 2,4км

Пошаговое объяснение:

у нас два варианта: какой поезд впереди мы не знаем. Может быть товарный поезд впереди и значит, пассажирский отдаляется от него еще больше, а может быть пассажирский спереди, и товарный догоняет его.

Скорость сближения/или отдаления = 34км/ч, значит они за 0,6 часов станут на 34*0,6=20,4км ближе или дальше

22,8+20,4=43,2км

22,8-20,4=2,4км