за 6кг яблук заплатили 86,4,а за 3,2кг слив -46,08грн .Яка середня вартисть 1 кг куплених фруктив

?результат округлить.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

14  кг

Пошаговое объяснение:

сначало найдем общее количество кг купленных фруктов

3,2+6=9,2 кг

потом находим общее кол-во грн :

86,40+46,08=132,48 грн

делим полчившейся суму грн на кол-во кг:

132,48/9,2=14,4=14 кг

Отвечает Рожкова Маруся.

Ответ: 14грн

Пошаговое объяснение в файле ниже