ПОМОГИТЕ 14. Сколько разных трёхзначных чисел можно записать из цифр: а) 1, 2, 4; б) 0, 2, 5,

8?1) при употреблении каждой цифры единожды;2) при повторном употреблении цифр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

а) три цифры на трех местах могут стоять 3*3*3=27ью способами

б)3*4*4=48(0 не может стоять первым, поэтому первая цифра 3, а не 4)

2)

а)3*2*1=6

б)3*3*2*1=18