-7 (0,3x - 8) + 3 (0,4x + 5) =8 найдите корень уравнения, 6 класс, даю 30 баллов, помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

-7(0,3x-8)+3(0,4x+5)=8\\-2,1x+56+1,2x+15=8\\-0,9x+71=8\\63=0,9x\\x=63:0,9=70