669. Найдите размах, среднее арифметическое, медиану и моду ряда дан- ных: a) 9; 3; 8; 13. 6)

1,4; 4,2;3,4; 0,5; 4,2. B) 6,3; 7,1; 13,7; 0,1; 7,1; 11,3.дам лучший ответтт!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Упорядоченный числовой ряд: 3; 8; 9; 13

Размах ряда чисел: 13-3=10

Среднее арифметическое ряда чисел: (3+8+9+13)/4=33/4=8,25

Медиана упорядоченного ряда чисел: (8+9)/2=17/2=8,5

Моды ряда чисел в данном числовом ряду нет.

б) Упорядоченный числовой ряд: 0,5; 1,4; 3,4; 4,2; 4,2

Размах ряда чисел: 4,2-0,5=3,7

Среднее арифметическое ряда чисел: (0,5+1,4+3,4+4,2+4,2)/5=13,7/5=2,74

Медиана упорядоченного ряда чисел: 3,4

Мода ряда чисел: 4,2

в) Упорядоченный числовой ряд: 0,1; 6,3; 7,1; 7,1; 11,3; 13,7

Размах ряда чисел: 13,7-0,1=13,6

Среднее арифметическое ряда чисел: (0,1+6,3+7,1+7,1+11,3+13,7)/6=45,6/6=7,6

Медиана упорядоченного ряда чисел: (7,1+7,1)/2=7,1

Мода ряда чисел: 7,1