Поставлю выший бал за быстрый и подробный ответ. Решите уравнение :25-3b=9-5b


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
25-3b=9-5b
1.все что с буквой переносим в правую часть,все числа-вправую сторону.Но!Меняя знак на противоположный:
-3b+5b=9-25
2.Решаем что получилось
2b=-16
b=-16:2
b=-8
———