Я могу составить уравнение по де е му с помоо уравнениеАвтотуристы в первый день елахи со

скоростью 70 км/ч5часов а в торой день - насколько часов со скоросьтью65 км/ч. Всего они проехали 870км сколько часов ехалиТуристы во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ян.

Решение:

1)70*5=350(км.)-ехали в 1 день

2)870-350=520(км.)-проехали всего за 2 день

3)520:65=8(ч.)-ехали туристы во второй день

Ответ:8 часов

Отвечает Чечнева Анна.

Ответ:

1)Сколько км.проехали туристы в первый день?

70 км/час×5 час=350 км.

2)Сколько км. туристы проехали во второй день?

870 км-350 км.=520 км.

3)Сколько часов ехали туристы второй день?

520 км.:65 км/час=8 час.

Ответ:во второй день туристы ехали 8 часов