Решите пример смешанных чисел 5 9/25 - 3 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.


5 \frac{9}{25}  - 3 \frac{8}{15}  = 5 \frac{27}{75}  - 3 \frac{40}{75}  = 4 \frac{102}{75}  - 3 \frac{40}{75} = 1 \frac{37}{75}