9 составь и реши уравнения в)Никита задумал число,увеличел его в 3 раза ,отнял от результата 20 ,

уменьшил все в 5 раз и получил 50 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

Ответ:

x×3-20÷5=50

x×3-20=50×5

x×3-20=250

x×3=250+20

x×3=270

x=270÷3

x=90