На карте отрезку длиной 2 см соответствует на местности расстояние 60 км. Какое расстояние между

двумя городами на местности (в км), если расстояние между ними на карте 3.1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкерина Вика.

Ответ:

93 км

Пошаговое объяснение:

Решим пропорцией

2 см - 60 км

3.1 см- x км

x=60*3.1/2=93(см)