Упрости выражение a=3 b=4 (a+b)x6+4a+7b икс это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.

Пошаговое объяснение:

(3 + 4) \times 6 + 4 \times (3) + 7 \times (4) \\ 7 \times 6 + 12 + 28 \\ 42 + 40 \\ 82

Отвечает Гунькин Данил.

Ответ:82

Пошаговое объяснение:

(3+4) ×6+4×3+7×4

7×6+4×3+7×4

42+12+28

82