Ширина прямоугольника равна 4 см а длина в 2 раза больше ширины Чему равна площадь прямоугольника?

А) 16см Б) 32смС) 24см​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Мадина.

Дано:

а = 4

b = 2a = 4 * 2 = 8

-----------------------------

s= ?

S = ab = 4 * 8 = 32

Ответ: 32

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Б) 32 см

Пошаговое объяснение:

1) 4*2=8(см) длина прямоугольника

2) 4*8=32(см)

Ответ:32 см