2)(x - 2y=5,3x + 8y = 1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.

x-2y=5

3x+8y=1

x=5+2y

3(5+2y)+8y=1

x=5+2y

15+6y+8y=1

x=5+2y

15+14y=1

x=5+2y

14y=1-15

x=5+2y

14y=-14

x=5+2y

y=-14/14=-1

x=5+(-2)

y=-1

x=3

y=-1

Ответ: (3;-1)