Из двух городов, расстояние между которыми 750 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

поезда . Через сколько часов они встретятся, если скорость первого поезда - 91 км/ч, а скорость второго - 59 км/ч? Напишите пожалуйста КРАТКУЮ ЗАПИСЬ и решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.
Условие нужно указать в виде схемы, поэтому надеюсь понятно)
————— 91 км/ч 59км/ч--—-
| |
———————750км—————

формула: S : V1 + V2= t
Решение:
59+91=150 (км/ч) - V сбл.
750 : 150= 5 (ч) - t
Ответ думаю понятно и можно самим написать
Надеюсь помогла:)
Отвечает Филатова Аля.

Ответ: Они встретятся через 5 часов.

Пошаговое объяснение: 1) 91 + 59 = 150(км) - приезжают за час вместе.

2) 750 : 150 = 5 (ч)