Сума цифр двоцифрового числа дорівнює 8. Якщо цифри числа переставити місцями, то одержимо число,

яке менше від даного на 18. Знай- діть це число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
X – первая цифра числа
y – вторая цифра числа

Составляем систему уравнений.
{ x + y = 8
{ 10x + y = 10y + x + 18

{ x + y = 8
{ 9x - 9y = 18

{ x = 8 - y
{ 9x - 9y = 18

9(8 - y) - 9y = 18
72 - 9y - 9y = 18
-18y = -54
y = 3

x = 8 - 3
x = 5

Ответ: Это число равно 53.

Отвечает Белавина Маша.

Ответ:

53

Пошаговое объяснение:

5+3=8

53-35=18