Выполни решение по действиям, опираясь на пояснение к действию. Периметр прямоугольника 12 дм.

Найди ширину прямоугольника, если его длина равна 4 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Шералиева Мерей.

Ответ:

2 дм

Пошаговое объяснение:

Р= 12 дм

а= 4 дм

b - ?

Формула периметра

Р= 2* ( a+ b ) ,по условию Р= 12 , значит :

2*(a+ b) = 12

a+ b = 12 : 2

a + b = 6 дм вместе длина и ширина

по условию а= 4 дм , значит

b= 6 - a = 6 - 4 = 2 дм

ОТВЕТ : ширина 2 дм