Решите уравнение (0,5x+1,2)-(3,6-4,5)=4,5+(10.5x+0.6)


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Елена.

(0,5x+1,2)-(3,6-4,5)=4,5+(10,5x+0,6)
0,5x+1,2-3,6+4,5=4,5+10,5x+0,6
0,5x+2,1=5,1+10,5x
0,5x-10,5x=5,1-2,1
-10x=3
x=-3/10
x=-0,3

Отвечает Zhumagali Aset.

(0.5х +1.2)-(3.6-4.5)=4.5 + (10.5х + 0.6); 0.5х + 1.2 - 3.6 + 4.5 = 4.5+ 10.5х + 0.6; 0.5х-10.5х = 0.6+4.5-4.5+3.6-1.2; -10х=3; х= 3:(-10); х=-0.3 Наверное правильно решила)☆