В двух мешках лежат шары с номерами от 1 до 5 и от 1 до 6. Из мешков извлекается по одному шару.

Какова вероятность того, что сумма номеров окажется больше 10? Ответ запишите в виде правильной дроби:

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

p = 1/30

Пошаговое объяснение:

Единственный вариант, когда сумма будет больше 10 это когда выпадут 5 и 6.

Тогда р = р₁ * р₂

р = 1/5 * 1/6 = 1/30