Б) В один день в отделе искусств Нацио- нальнойбиблиотекизанимались160 читателей, что в 4 раза

больше, чемв отделе мультимедиа, а в отделе «КнигиКазахстана » столько же, сколькоB отделах искусств и мультимедиавместе. Сколько читателей было в от-деле «Книги Казахстана»?можно полную задачу пж пж✌​

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметцева Лолита.

искуств-160 что в 4 раза больше чем

мульт-?

Книга-? в отделе искусств и мульт вместе

1)160÷4=40 (л) в мульт

2)160+40=200 (л) в Книга

Ответ:200 читателей в Книге