Помогите решить правильно пожалуйста!!! На складе было 350 метров ткани. Сначала израсходовали

2/7 всей ткани, потом 2/5 остатка. Сколько метров ткани осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Пошаговое объяснение:

Было - 350 м

Израсходовали - ?м 2/7 всей ткани и 2/5 остатка

Осталось-? м

1) 350*2/7=100(м) - израсходовали 1 раз

2) 350-100=250(м)-осталось после 1 раза

3) 250*2/5=100(м)- израсходовали 2 раз

4) 250-100=150(м)-осталось на складе

Отвечает Мищенко Лиза.

Ответ:

150 метров осталось на складе

Пошаговое объяснение:

350 * 2/7 = 100 израсходовали сначала

350 - 100 = 250 остаток

250 * 2/5 = 100 потом израсходовали

250 - 100 = 150 метров осталось на складе