Найти площадь квадрата со стороной 3 целых одна треть


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.

Ответ:

Дано :

а - сторона квадрата ;

а = 3 см ;

S - ? см² ;

Решение :

S = - формула для нахождения площади квадрата ;

S = ( 3 )² = 10/3 * 10/3 = 100/9 = 11 1/9 ( см )².

Ответ : площадь квадрата = 11 целых 1/9 см².

Отвечает Кораблина Евгения.

Ответ:

S=a²=a×a=3 1/3²=10/3²=10/3×10/3=10×10/3×3=100/9cm² или 11 1/9см²