8). В городе 250 000 жителей. Ежегодно население в нем увеличивается на 3%. Сколько жителей будет в

этом городе через  через 2 года?   (5б) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

265 000

Пошаговое объяснение:

Жителей 250 000

За год 3%

1)За 2 года 3%*2=6%

2)250 000*0,06=15 000 прибавилось за 2 года.

3)250 000+15 000= 265 000 жителей будет проживать через 2 года всего жителей

Отвечает Маткин Илья.
Находим по методу пропорции прирост населения за год:
250000/х=100%/3%
х=(250000*3%)/100%=7500 жителей

значит через два года будет:
250000+2*7500=250000+15000=265000 жителей