X + 8 = 2x - 8 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

х = 16

Пошаговое объяснение:

2х - х = 16

х = 16

Отвечает Кочнев Максим.

Ответ:

16=x

Пошаговое объяснение:

x + 8 = 2x - 8

кидаем x в одну сторону а числа в другую

получаем:

8 + 8 = 2x - x

16=x