Диаметр яблока равен 7,4 см. Яблоко разрезали пополам. Вычисли площадь разреза половинки яблока.

Введи число квадратных сантиметров. Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмик София.

Ответ:

43 cм²

Пошаговое объяснение:

Яблоко - это сфера. Надо найти площадь диагонального сечения сферы. т.е. Площадь круга.

Площадь круга:  S=\pi*R²,  R= d/2 = 7,4/2=3,7

S=\pi*3,7²=\pi*13,69=42,9866=43 cм²


Отвечает Цинк Диана.

Ответ:

D÷2=r

7,4÷2=3,7см(r)

S=

s = \pi r {}^{2}

S=3,14×3,7²=42,9866=43см²